Das Team der Kanzlei Standfest

Wir sind Ihr Partner für Ihre individuelle Lösung

Persönliche und aktive Beratung sehen wir als unsere wichtigste Aufgabe an. Wir nehmen uns Zeit für Sie und erarbeiten Strategien und Lösungen, die Sie und Ihr Unternehmen noch erfolgreicher machen.

Natürlich bieten wir alle klassischen Tätigkeiten einer Steuerberatungskanzlei an und erstellen pünktlich Ihren Jahresabschluss, die Steuererklärungen, die Buchhaltung und die Lohnverrechnung.

Unsere Kernkompetenz liegt in der Beratung von Klein- und Mittelbetrieben. Aufgrund unserer schlanken Strukturen und eines hervorragenden Expertennetzwerkes können wir sehr schnell und individuell auf Ihre Wünsche eingehen und auch etwaige Probleme rasch lösen.

Unser Team von Steuerberatern arbeitet vorwiegend mit BMD, ist aber auch in der Nutzung anderer Programme wie zB. RZL und DATEV ausgebildet.

Das Team

Mag. Wolfgang Standfest LL.M.

Mag. Wolfgang Standfest LL.M.

Steuerberater/Rechtsanwalt

E-Mail: standfest@rechtsanwalt-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 10

 
Mag. Andrea Jaksch-Hindinger

Mag. Andrea Jaksch-Hindinger

Steuerberaterin

E-Mail: jaksch@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 20

 
Sabine Binder

Sabine Binder

Bilanzbuchhalterin

E-Mail: binder@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 22

 
Sandra Offringa

Sandra Offringa

Buchhalterin

E-Mail: offringa@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 23

 
Agnes Ebner

Agnes Ebner

Buchhalterin

E-Mail: ebner@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 24

 
Alexandra Hofer

Alexandra Hofer

Buchhalterin

E-Mail: hofer@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 25

 
Sylvia Lugmair

Sylvia Lugmair

Lohnverrechnung

E-Mail: lohnverrechnung@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 30

 
Esther Sixt

Esther Sixt

Lohnverrechnung

E-Mail: lohnverrechnung@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 30

 
Iris Krenn

Iris Krenn

Lohnverrechnung

E-Mail: lohnverrechnung@steuerberater-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 30

 
Jennifer Nagl

Jennifer Nagl

Studentische Mitarbeiterin

E-Mail: office@rechtsanwalt-standfest.at

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 73

 
Danielle Miholich

Danielle Miholich

Sekretärin

E-Mail: sekretariat@steuerberater-standfest.com

Telefon: +43 (1) 907 24 97 - 99